Минюст США с молотка реализует биткоиныНациональная американская служба маршалов, которая подчиняется министерству юстиции, намерена продать 50 тысяч биткоинов.

Данный лот уйдет с молотка уже в начале декабря текущего года. Кроме того, стоит отметить, что 50 тысяч биткоинов оценены в 19 миллионов долларов. Стоит отметить, что это уже второй по счету подобный лот, который реализовывала служба маршалов. Так ранее весной этого же года маршалы продали 30 тысяч биткоинов за 18 миллионов долларов. В СМИ прошла информация, что данный лот прикупил известный бизнесмен Тим Дрейпер.

Напомним, что сотрудниками правоохранительных органов США была закрыта сеть по продаже наркотиков и поддельных документов, которая работала через Интернет.

В результате чего у наркоторговцев были конфискованы вышеуказанные биткоины. Для того чтобы возместить ущерб государству служба маршалов приняла решение организовать специализированный аукцион, целью которого станет реализация конфискованных биткоинов. Стоит отметить, что нынешняя партия конфискованных биткоинов, будет поделена на несколько более мелких лотов. Такие меры позволят реализовать «электронную валюту» значительно легче и быстрее.