Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Коммерческий банк «Компания Розничного Кредитования» (Открытое акционерное общество) (далее - Банк) осуществляет мероприятия, определенные требованиями Федерального закона от 07 августа 2001 г. №115-ФЗ (далее - ФЗ № 115), направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и нормативными документами Банка России в Банке выстроена и действует система внутреннего контроля, организационные принципы которой основываются на рекомендациях FATF, стандартах Базельского комитета по банковскому надзору и Вольфсбергских принципах.

На основании Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и в соответствии с рекомендациями Банка России, Банком разработаны и согласованы с ЦБ РФ Правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Для сохранения деловой репутации руководство Банка распространило меры по борьбе с отмыванием денег на все структурные подразделения, направления деятельности, банковские продукты и услуги, оказываемые Банком.
Успехами этой работы является обучение на постоянной основе сотрудников Банка с целью получения необходимых навыков противодействия отмыванию «преступных» денег и финансированию терроризма. В Банке реализуется программа «Знай своего клиента». Устанавливаются и идентифицируются выгодоприобретатели. Оценивается степень риска отмывания клиентами денежных средств и финансирования терроризма. На основании требований  Закона, Банк направляет в Федеральную службу по финансовому мониторингу сведения об операциях, подлежащих контролю.
Коммерческий банк «Компания Розничного Кредитования» (Открытое акционерное общество) не имеет счетов в кредитных организациях, зарегистрированных в государствах, не участвующих в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, не устанавливает и не поддерживает отношений с банками-нерезидентами, не имеющими на территории государств, в которых они зарегистрированы, постоянно действующих органов управления.

 

Анкета КБ "КРК" (ОАО)