Аренда индивидуальных ячеек банковских сейфов (в рублях РФ)

Для обеспечения сохранности документов и ценностей предлагаем воспользоваться индивидуальными банковскими сейфами. Хранилища ценностей клиентов КБ «КРК» (ОАО), сертифицированные Банком России, оснащены современным банковским оборудованием, системой охраны и средствами противопожарной сигнализации. Индивидуальные сейфы открываются совместно клиентом и работником банка, ключи от арендованных сейфов клиенты хранят самостоятельно.

КБ «КРК» (ОАО) не требует внесения залога за ключ от индивидуального сейфа, выдаваемый клиенту.

Основными принципами КБ «КРК» (ОАО) при предоставлении в аренду индивидуальных сейфов являются:

  • обеспечение сохранности имущества клиентов;
  • соблюдение принципа конфиденциальности (сотрудники Банка не осуществляют контроль за ценностями, помещаемыми на хранение);
  • гибкая тарифная политика (обеспечивающая конкурентоспособность тарифов и льготы клиентам, арендующим два и более сейфа);

Для заключения договора аренды индивидуального сейфа Вам потребуется документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности военнослужащего и т.д.). В случае если в документе отсутствует отметка о регистрации, необходим документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства в Российской Федерации.

Если Вы являетесь гражданином другого государства, то в представленном документе должна содержаться въездная виза (за исключением случаев, предусматривающих безвизовый въезд в Российскую Федерацию). Необходимо также иметь при себе миграционную карту и документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства в Российской Федерации.

В соответствии с тарифами банка Вы оплачиваете стоимость аренды, которая зависит от размера выбранного Вами сейфа и срока аренды. Арендная плата вносится единовременно наличным или безналичным путем (списание средств с имеющегося у Вас счета в Банке) при оформлении договора аренды.

Вы можете предоставить право пользования арендованным сейфом доверенному лицу, заверив свои действия нотариально и проинформировав об этом Банк.

Доверенность должна быть составлена на русском языке (если доверенность выдана за пределами территории РФ, то она должна быть легализована и переведена на русский язык) и содержать:

  • необходимые реквизиты клиента и доверенного лица,
  • перечень полномочий доверенного лица,
  • срок действия доверенности;
  • наименование и адрес Банка, в хранилище которого Вы арендуете индивидуальный сейф;
  • номер арендованного сейфа

Доверенность может быть представлена в банк Вами или Вашим доверенным лицом (в последнем случае банк осуществит ее проверку). Отменить действие доверенности Вы можете, проинформировав банк о своем решении в письменном виде.

Арендовать индивидуальную ячейку Вы можете по адресу:

г. Москва, ул. Б. Полянка, д. 61, стр. 2.

Режим работы:

Пн.- пт.: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00

Выходные дни: Сб, Вс.

Стоимость аренды (в рублях) за указанный период в зависимости от размера ячейки сейфа и вида депозитарной системы :

Срок аренды Размер индивидуальной ячейки банковского сейфа (мм)
  170х215х335 340х215х335
1 месяц 700 900
2 месяца 1200 1800
3 месяца 1800 2600
4 месяца 2200 3300
5 месяцев 2600 4000
6 месяцев 3000 4600
7 месяцев 3300 5100
8 месяцев 3600 5600
9 месяцев 3700 6000
10 месяцев 3800 6400
11 месяцев 3900 6700
12 месяцев 4000 7000
Услуга Тариф
Аренда с особыми условиями доступа (при сделках купли-продажи недвижимости и др.)* 1500=
Неустойка Банку в случае утери или порчи Клиентом основного механического ключа и/или его дубликата либо несвоевременного его возврата (после открытия ИБС комиссией Банка); повреждения по вине Клиента ячейки, кассеты, замка 6000=
Арендная плата в случае использования ячейки сверх срока, установленного в Договоре или несвоевременного возврата ключа от ячейки сейфа 100 рублей
за каждый день
Комиссия за хранение Ценностей, изъятых после окончания срока аренды ячейки 100 рублей
за каждый день
* Единовременная комиссия взимается в дополнение к базовым тарифам на аренду индивидуальной банковской ячейки сейфа, определяемым на основе размера арендуемой ячейки сейфа и срока аренды; стоимость аренды ячеек с особыми условиями доступа включает в себя пользование банковским оборудованием для пересчета денежных знаков.

Условия применения тарифа

  1. Размеры Тарифов приведены с учетом НДС.
  2. Cкидка в размере 10 % предоставляется в случае аренды 2-х и более индивидуальных банковских сейфов (скидки суммируются).
  3. Банк имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в Тарифы, уведомляя Клиентов путем размещения объявлений в операционных залах Банка и на WEB-сайте Банка.

Необходимые документы

Договор аренды индивидуального банковского сейфа с особыми условиями доступа
Договор аренды индивидуальной банковской ячейки