Кредитование

Кредиты предоставляются Банком юридическим лицам (резидентам РФ). Кредитование производится в рублях и иностранной валюте (доллары США, евро).

Основные кредитные продукты Банка:

  • Предоставление кредита для пополнения оборотных средств на срок до 1 года.
  • Предоставление кредита в форме «овердрафт» на срок до 1 года, срок возврата каждого полученного в рамках соглашения об овердрафте кредита, не может превышать 30 календарных дней.

Размер кредита устанавливается исходя из финансового положения и объема бизнеса клиента.

Процентные ставки устанавливаются решением Кредитного Комитета на основании качества финансового положения клиента и предлагаемого обеспечения.

Документы, необходимые для предоставления кредита:

  1. Заявка на предоставление кредита (заверенная печатью и подписью руководителя)
  2. Анкета заемщика (заверенная печатью и подписью руководителя).
  3. Комплект учредительных документов (нотариально заверенные копии):
    • Устав
    • Учредительный договор
    • Решение учредителей о совершении крупной сделки
    • Свидетельство о регистрации
    • Свидетельство о постановке на налоговый учет
    • Свидетельство ЕГРЮЛ
    • Протокол о назначении Генерального директора (заверенный печатью и подписью руководителя)
    • Приказ о назначении Главного бухгалтера (заверенный печатью и подписью руководителя)
    • Карточка образцов подписей и печати (заверенная банком или нотариусом)
    • Выписка из реестра акционеров
  4. Копии лицензий, если есть (заверенная печатью и подписью руководителя).
  5. Копии паспортов Генерального директора и Главного бухгалтера или иных лиц, имеющих право первой подписи.
  6. Комплект копий бухгалтерской отчётности за последние 4 отчётные даты (Формы 1,2) (отчетность, заверенная печатью и подписью руководителя, с приложением документа, подтверждающего факт передачи отчетности в налоговый орган в случае, если на отчетности отсутствует штамп ФНС).  Аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности, в случае если организация подлежит обязательному аудиту. Расшифровки основных статей бухгалтерского баланса,  составленного на последнюю отчетную дату, составляющих более 10% валюты баланса.
  7. Расшифровка дебиторской и кредиторской задолженностей на последнюю отчетную  дату  с указанием сроков возникновения и наличия/отсутствия просроченных сумм. Расшифровка  просроченной задолженности (если имеется) за последние 2 отчётные даты с указанием сроков и причин возникновения  (заверенная печатью и подписью руководителя).
  8. Справка о кредитовых оборотах по расчётному (приход) счету за последние 12 месяцев с помесячной разбивкой,  с отражением в ней информации о наличии/отсутствии картотеки №2. Справка о текущей ссудной задолженности перед банком с указанием вида продукта,  с  указанием  сумм  (фактической  и  по  договору),  дат  выдачи  и  погашения,  наличия  просрочек  и  пролонгаций,  вида  и  суммы  залога, наличия поручителей.  При наличии нескольких счетов необходима справка по каждому счету.  На справке обязательно должна быть отметка банка.
  9. Копия действующих договоров(-а) с основными контрагентами (со всеми приложениями) для выполнения обязательств по которым необходимы кредитные ресурсы.
  10.   Копии действующих кредитных договоров и копии действующих договоров залога.
  11.   Копии договоров аренды недвижимости (производственной, офисной, торговой).
  12.   Данные о залоге (подробный перечень, год выпуска, балансовая и рыночная стоимости, местонахождения (в случае хранения на арендуемой территории – копию договора аренды), данные об охране помещения, где храниться залог и о пожарной безопасности). Данные о товарных остатках и оборотах запасов (готовой продукции) за последние 12 мес. в помесячной разбивке (в случае залога товаров в обороте). Договор страхования (страховой полис) на имущество, передаваемое в залог (в случае наличия).

КБ «КРК» (ОАО) оставляет за собой право при необходимости запросить дополнительные документы.